Уважаемые наши жертвователи! Мы вынуждены отказаться от приёма игрушек. Любых. (Кроме развивающих ковриков и мобилей для младенцев.) Состояние, в котором к нам попадает большинство из них, удручающее.

Передайте игрушки детям друзей или родственникам. Не подходят для этого? Не хватает одной детали, потерялась запчасть, оторвалась обложка? Таким вещам не место на гуманитарном складе.

Мы очень просим уважать работу волонтёров фонда и людей, которые обращаются к нам за помощью. И не приносить к нам испорченные, пахнущие кошачей мочой, «всего с одним пятнышком, бездомным сойдет», рваные, не стиранные вещи. На двух гуманитарных складах (продуктовом и вещевом) работает 2 человека. Все вещи, перечисленные выше, мы вынуждены вывозить на помойку. Ежедневно мы перетаскиваем туда-сюда до сотни килограмм того, что уже никому не сможет принести пользу, бесплатно выполняя работу мусорщиков.

Пожалуйста, мы просим: если вы сомневаетесь, пригодится ли кому-нибудь эта вещь — отнесите её на помойку! Если вы хотите сделать доброе дело, отнесите её на пункт раздельного приема мусора (г. Гатчина, ул. Володарского, 9: там есть контейнеры для текстиля и пластика).

И мы настоятельно просим не оставлять вещи у порога фонда! Пожалуйста, приносите их в часы работы склада! Если не получается — звоните, всегда можно договориться и встретиться вечером: +7 (963) 319-16-26, Ольга. Передавайте пожертвования только из рук в руки! Оставленные у двери вещи отправляются опять же на помойку, т. к. их метят коты.

Гуманитарный склад, церковь, церковная лавка — это не помойка для негодных, «бабушкиных», грязных вещей в мусорных пакетах!

Мы благодарим всех, кто осознает, что он собирает и передает вещи для людей, таких же, как он сам. Для тех, кто попал в тяжёлую ситуацию, каждый день у которых начинается с решения различных проблем. Давайте не будем относиться к ним, как к людям второго сорта!

Давайте уважать друг друга!

Спасибо за понимание!