Дорогие друзья, мы рады представить вашему вниманию отчёт о работе фонда за 2020 год. Вы найдете его во вложенном pdf-файле. Там всё о нас — о миссии и целях, о том, чем мы занимались в течение года, о проектах, цифрах и людях.

В прошедшем нелёгком году работа фонда продолжалась без остановки, невзирая на общую беду, поглотившую нашу планету. Одинокие пожилые люди получали помощь в формате акции «Мы вместе» — волонтëры доставляли продукты и лекарства, но если у них не было денег, фонд предоставлял продукты. Многодетные семьи, мамы и дети, оставшиеся без поддержки отца получали помощь в обычном режиме. Люди, оказавшиеся на улице, на протяжении всего минувшего года имели возможность посетить раздачи горячего питания два, а потом и три раза в неделю. Бездомным людям дарили тëплые вещи, помогали добраться до дома, восстановить документы. Людям с инвалидностью выдавались средства реабилитации здоровья. Лежачие больные получали средства по уходу. Обо всëм этом можно узнать в нашем подробном отчëте.

Но кто всë это делал и постоянно делает, как вы думаете? Кому сказать спасибо и низко поклониться? Это какие-то специально обученные люди, профессионалы выполняют свою работу? Может быть, это богатые маргиналы, далëкие от городской жизни филантропы? Нет! Это всë вы, дорогие горожане! Все те, кто жертвует своë время и средства, внимание и заботу людям, оказавшимся в беде. Спасибо вам, что вы есть и остаëтесь с нами!

В новом 2021 году мы продолжаем трудиться на благо нашего общества,
приобщая к делам милосердия всё больше и больше участников!

Бесконечная благодарность всем, кто помогал нам, жертвовал продукты, одежду и обувь, смеси, подгузники, лекарства, средства гигиены, коляски, мебель, деньги и самый-самый ценный ресурс — своё время! Всем, кто готовил, возил, раздавал, перетаскивал, разбирал и собирал, разговаривал, писал и комментировал, проводил праздники и ярмарки, приходил на них, снимал фото и видео, поддерживал нас информационно, всем, кто был с нами!

Мы БлагоДарим:
💚 протоиерея Михаила Юримского (настоятеля Покровского собора) и Геннадия Викторовича Богданова,
💚 протоиерея Алексея Дудина, протоиерея Аркадия Петровцева, иерея Николая Святченко,
💚 добровольную народную дружину г.Гатчины (ДНД),
💚 администрацию ГМР: отдел по внутренней политике и лично Дину Игоревну Никулину, комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике и лично Сергея Николаевича Пименова, Андрея Евгеньевича Иванова и Наталью Андреевну Короткову,
💚 сестричество прмц. Марии Гатчинской «Белый ангел» и лично Нину Замыслову,
💚 римско-католический приход Божией Матери Кармельской и лично о.Аркадия,
💚 молодёжную капеллу «Гармония» и лично Евгения ИвановаОльгу Лукьянову и Анастасию Фёдорову,
💚 Надежду Владимировну Корбут (Гатчинская городская филармония), Андрея Ивановича Церра (ДМШ им.Ипполитова-Иванова),
💚 сеть магазинов «Как сыр в масле» и лично Александра Свердлина и Ирину Волкову,
💚 студию «Диалог.ART» и лично Елену Тааме,
💚 центр отдыха «Ингербургский»,
💚 Гатчинский хлебозавод,
💚 Елену Сойту (кафе «Орбита») и Катерину Калмыкову (столовая в Промзоне-2),
💚 Юлию Лысанюк и Екатерину Дзюба («Гатчинская Правда»),
💚 Гатчинскую службу новостей,
💚 Вадима Корнеева («Гатчинская жизнь»),
💚 аниматоров Марину Лебедь и Елену Афанасьеву, фотографа Татьяну Стороженко,
💚 компанию «СТРОЙ АКТИВ» и лично Андрея Кимкова, Олега Николаевича Сергиенко, а также Анатолия ЖуришкинаАлександра Петрова (Пляжный волейбол в Гатчине), Фёдора Варгина и всех волейболистов, принимавших участие в @vk.com/wall-136134674_1601 (благотворительном турнире),
💚 компанию «Проект-Мебель» и лично Андрея Косенко,
💚ветеринарный центр «ВЕТИКО» и его руководительницу,
💚 работников Гатчинского ПНИЕкатерину ТрофимовуЮлию АжетовуАлександру Григорьеву и Оксану Бахвалову, а также Ольгу Релину, Светлану Игнатьеву,
💚 всех прекрасных МИСС и МИССИС Гатчина, участвовавших в наших мероприятиях,
💚 музей города Гатчины и лично Потоцкую Екатерину Алексеевну,
💚 общество русско-немецкой дружбы (Гатчина – Эттлинген) и лично Герхарда Лайера и Торстена Гласса,
💚 сообщество «Гатчинские пробежки» и всех спортсменов, поддержавших работу фонда,
💚 группу «Гатчинские мамочки» и её замечательных администраторов,
💚 Максима Бурдо и компанию «Вектор Геодезии» (Тосно),
💚 Павла Парфентьева,
💚 ООО «Альянс-Сервис»,
💚 ООО «Металлгрупп» (Гатчина) и лично Юрию Юрьевичу Сорокину,
💚 ООО «ВИПЛАБ» (Гатчина),
💚 ООО НПФ «Геникс»,
💚 автосервис «РЕЧНОЙ»,
💚 типографию «МОРЕ» и лично Анну Камскову,
💚 агентство недвижимости «Миллениал» и его руководителя Валентина Копылова,
💚 строительную компанию «ЛенСтройТрест» и лично Ксению,
💚 организаторов и участников экофестиваля «Зеленый город» и лично Ингу Тюкавину,
💚 учеников 8В класса 9й школы и учителей и детей школы №7, участвовавших в благотворительном сборе,
💚 Надежду Забелину («Одетый малыш»),
💚 Веру Бондареву («Дарю Добро»),
💚 Ларису Павловну Калинину («Тёплый Дом»),
💚 Оксану Алексееву и компанию «Формула мебели»,
💚 Виталия Волка и его кафе-магазин «ПодЪполье» (Корпиковское шоссе),
💚 организаторов ток-шоу #ВсегдаЧеловек;
💚 медиапроект #БлагоТвори и прекрасную Полину из Отрадного (PRO Отрадное Кировский район),
💚 СМИ: ЛенТВ, 47channel, Гатчинка.рф.

Кураторов Сектора помощи семьям в Гатчинском районе: Ирину Белошейкину-Чистякову, в Лужском районе: Елену и Андрея Никитиных, в Тосненском районе: Анну Кацель.

Гатчинских рукодельниц и рукодельников: Альбину HallakasОлесю РумянцевуЗою БизинуИрину и Леонида Фроловых, Ольгу и Эда Хохловых, Марию МаксимовуЮлию и Софию Свиридову, Тамару ПортновуАнну ФещенкоНелю ЕрмолаевуОльгу ГусевуОлесю БыстровуТашу ВолгаевуМилиту ШелковскуюЕвгению Кириллову и всех-всех, кто вязал для наших подопечных!

Наших постоянных жертвователей: Инну Иванову, Ирину Визную, Вадима Корнеева, Веру Стародубцеву, Яну Семёнову, Александра Григорьева, Александра Шпагина, Татьяну ЖилуЕлену ДрагнышВику ЛьвовуОлю Лукьянову, Веру Анатольевну, Викторию Владимировну, Светлану Антонову, Юлию Покровскую, Ирину Беркову, Дмитрия Бойкова, Дмитрия Нещадыма, Евгения Бородина, Наталью Елизарову, Коломиец Анастасию, Костину Елену, Марию Волхонскую и Алексея Грекова, Алексея БегаеваСергея ВитвининаСветлану Яшалову, Анну Баум, Веру Балашову, Ладу, Сергея СмирноваКсению Лебедеву, Максима См., Полину, передающую на раздачи еды для бездомных людей домашнюю выпечку, Дмитрия и Татьяну Поповых, Валерию Крыжановскую, Стабровского Артёма, Пригожеву Маргариту, Наталью и Артёма, Ольгу Корниенко, Татьяну Мазепову, Анастасию Николаеву с супругом, Наталью Филиппову с супругом, Викторию Черкасову, Варвару Иванюк с супругом, Сергея и Анну, Веру и Андрея из Петербурга, Олесю Румянцеву и всех-всех, кто перечислял нам деньги на счет, при помощи sms или через платёжную форму, всех, кто жертвовал нам продукты, средства гигиены, смеси, памперсы, вещи, мебель, коляски, бытовую технику – ваш вклад бесценен!

И конечно благодарим наших потрясающих волонтёров: Надежду Вихрову и Александра БровкинаАнну ФещенкоДиану СоловьёвуАлёну ПанкратовуАнну МакарычевуСергея ШиринаВлада Архипова и Наталию ПетровуЕлену ОсиповуЕкатерину ТрофимовуОльгу ГусевуЭдуарда и Ольгу ХохловыхЕлену СойтуАлёну СтупаковуЕлену ЛенуВячеслава ГалушкоРомана РоппаИрину ФроловуВикторию ЛьвовуЕлену СергеевуНаталию ШехинуМаксима КарповаАнатолия ЛунёваАлексея Иванова и Алексея ИвановаДениса Хлюстова, Олесю Богданову, Екатерину ВоскресенскуюИнну ПрусаковуКсению ЛебедевуМихаила Богданова и Анну ЮблилерНаталью ФилипповуАлександра АвгузеваДениса и Настю Ворсиных, Александра ТиховаЛюбовь АбдулаевуПолину ИвановуНадежду ЛяпчиковуВладимира БарановаАйжан Хасанову с супругом, Фёдора КухаряСергея ЗимаковаТатьяну Нечаеву-ЛысенкоЖанну Логинову с дочерью, Софью ФранцузовуНаталью Скоробогачёву и всех, кто был с нами и помогал людям! Спасибо!

В наших сердцах с благодарностью навсегда:
— Ирина Вячеславовна Роганова, художественный руководитель Гатчинской молодёжной капеллы «Гармония»,
— иерей Тимофей Смирнов, руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Гатчинской епархии РПЦ МП,
— Ирина Семёнова (центр отдыха «Ингербургский«),
— Галина Шкредкова (Котельский, Кингисеппский район).

Спасибо всем, кто участвует в нашей работе и поддерживает фонд!
Помогать приятно — вместе!
До встречи за новыми добрыми делами!

#отчет@bfblagodari
#БФ_Благо_Дари

Рубрики: Отчёты