Руководитель современного проекта «Внеурочка» Анна Школьная привезла на этот раз к нам в Гатчину тренинг по безопасности «Осторожно, чужой!» для детей 5-7 и 7-10 лет.

27 июня в Просветительском центре Покровского собора дети и их родители узнали о том, кто такие «чужие люди» и когда можно с ними разговаривать, как закончить разговор или убежать от незнакомца, как не испугаться и позвать на помощь. Для ребёнка, которого мы с детства приучаем к вежливости, очень важно уметь определить опасность и знать, что можно, а что нельзя делать при общении с чужими. Прекрасный тренер Светлана быстро нашла общий язык с детьми и их родителями, ответила подробно на все вопросы, дала маленькое домашнее задание, которое поможет детям вспомнить, о чем говорили.

Внеурочка в Гатчине - 27 июня 2019

Частью оплаты за участие в тренинге было продуктовое пожертвование для проектов фонда «Благо Дари». Большое спасибо участникам тренингов за существенную продуктовую поддержку! 20 банок тушёнки, 5 банок рыбных консервов, 3 банки сгущёнки, макароны, греча, чай, сладости и предметы гигиены составят хорошие продуктовые наборы.

Внеурочка в Гатчине - 27 июня 2019

Мы благодарим руководство нашего Просветительского центра в лице Богданова Геннадия Викторовича за предоставленное уютное и светлое помещение, проект «Внеурочка» за ликвидацию безграмотности и тренинги высокого уровня, мужественного организатора Алису и всех участников.

Надеемся, такие образовательные мероприятия станут доброй традицией!