21 января в прошедшую субботу в детской музыкальной школе им.Ипполитова-Иванова прошел Благотворительный Рождественский концерт наших друзей Молодежной капеллы «Гармония» под руководством Ирины Вячеславовны Рогановой.

Который год замечательный коллектив капеллы дарит нам дух светлого праздника Рождества. В этот раз в концерте приняли участие Лауреаты Всероссийских и международных конкурсов народный коллектив молодежная капелла «Гармония», средний и старший хоры «Гаромния» хорового отдела ДМШ им. Ипполитова-Иванова – руководитель Ирина Роганова, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов ансамбль отделения традиционной певческой культуры – руководитель Алексей Гвоздецкий, Хореографический коллектив «Радуга» дома детского творчества «Журавушка» — руководители Александр Муругов и Ангелина Ким.

На концерте было исполнено много радостной и светлой рождественской музыки. Как ангелы пели детки дошкольного и младшего школьного возраста. Вместе со зрительным залом спели колядку «Ночь Тиха» и «Рождественский Гимн». Конечно, для искушенного слушателя была и серьезная музыка в исполнении Молодежной Капеллы «Гармония».

Перед концертом с 15:00 в помещении музыкальной школы проходил сбор одежды, вещей и продуктов питания для подопечных Благотворительного Фонда «Благо Дари». На концерте были пожертвованы деньги, на которые добровольцы проектов «Помощь бездомным г. Гатчина» и «Сектор помощи семьям в трудной жизненной ситуации» смогут кормить нуждающихся жителей города горячей едой, обеспечить их медикаментами. В зале были пущены конверты в течение концерта, всего было собрано 13600 рублей.

БлагоДарим каждого неравнодушного жителя нашего города, пришедшего на концерт, за посильную помощь и участие в жизни наших земляков. БлагоДаря вам, вашей поддержке мы уже три года помогаем людям, лишенным семейного очага, крова над головой и куска хлеба – организуем раздачу горячего питания два раза в неделю, обеспечиваем теплой одеждой и медикаментами, организуем посильную социальную поддержку. Также оказываем помощь семьям в трудной жизненной ситуации в виде продуктов, вещей, бытовых приборов, оказываем юридическое и социальное консультирование.

Отдельная огромная БлагоДарность семье Новичковых, которые предоставили свой автомобиль для доставки вещей и продуктов с благотворительного концерта.

Такие мероприятия, как прошедший концерт, объединяют людей, желающих и могущих проявить милосердие и заботу о ближнем, и тех людей, которые остро нуждаются в протянутой руке помощи.

Рубрики: menews