Как хорошо и правильно, когда вокруг мир, красота, благополучие и гармония, когда после работы тебя ждет теплый дом, дружная семья, сытный ужин и кот, когда тебя окружают добрые и заботливые друзья, готовые прийти на помощь в любую минуту. Как хорошо… Но часто, живя в такой светлой и уютной атмосфере, человек не замечает этой тихой радости и не чувствует себя счастливым. Тогда некоторые находят причины для раздражения и превращаются в недовольных и угрюмых ворчунов, а другие – ищут способы поделиться добротой с теми, кому ее не хватает, подарить тепло и счастье тем, кому не так легко и светло в этой жизни.

Воспитание таких человеческих качеств, как сострадание и милосердие, любовь к ближнему – очень нелегкий труд. «И никакие связи не помогут сделать душу большой, а сердце справедливым».

Нашему городу невероятно повезло. У нас есть такой педагог, который своим примером неустанно говорит о том, что благотворительность жива. 13 января 2018 года уже в 18-й раз прошел благотворительный концерт Гатчинской молодежной капеллы «Гармония» под руководством Ирины Вячеславовны Рогановой. В очередной раз мы восхитились профессионализмом и талантом нашего гатчинского хора. Было продумано все до мелочей: начиная от костюмов и заканчивая любимым многими произведением «Ночь тиха» в исполнении сводного состава всех хоров. Это был настоящий благотворительный концерт. Во-первых, участвовали все: трогательные дошкольники из подготовительной группы, оркестр русских народных инструментов, хор 1 класса ДМШ, средний и старший составы хора «Гармония» , а также Лауреат международных и Всероссийских конкурсов Народный коллектив молодежная капелла «Гармония». Во-вторых, был выбран рождественский репертуар, лучшие произведения, в лучшем исполнении. Ну и, конечно же, сама Ирина Вячеславовна произнесла очень важную речь о том, что помогать — это правильно, необходимо и полезно для всех. Ее личный пример и участие в добрых делах – большой вклад в воспитание молодого поколения. Она еще раз напомнила всем нам, что без любви и доброты никакое искусство не будет по-настоящему ценным.

Нашему фонду «Благо Дари» невероятно приятно это теплое участие и трепетное отношение к нашему делу. Мы благодарим наших друзей за их труд на благо нашего города, желаем всем здоровья, радости и счастья, процветания и побед на всех предстоящих конкурсах, увлекательных поездок, новых идей. Спасибо, друзья, за то, что благодаря вам, уже в который раз наши подопечные – бездомные и малоимущие люди города Гатчины, получат свой ужин, лекарство и, самое главное, пусть небольшую, но надежду на что-то лучшее.

Фотографии с концерта: https://vk.com/album-136134674_249902783