Ещё только 1-е ноября, а уже холодно как зимой. В холодные дни на раздаче горячей пищи людей особенно много. Наши подопечные с большим нетерпением выстроились в очередь, и в ожидании своей порции смотрят, как мы достаём из машины баки с едой.

Открываем бак — оттуда поднимается горячий пар и распространяется аромат от наваристого борща. Все получили свои тарелки с супом и разошлись, о чем-то тихо беседуют. Лица довольные и умиротворенные — сейчас им хорошо. Кое-кто подошёл за вкусной добавкой. Все благодарят, говорят, насколько им приятно каждый раз приходить, и помимо пищи получать порцию заботы.

Сегодня волонтеры раздали тёплые шарфы и носки, связанные нашими друзьями из «Университета третьего возраста». Подопечным очень нужны шерстяные вещи в холодные зимние дни. Благодаря тёплым вещам, которые жертвуют наши горожане, бездомные люди могут выживать на улице, и ещё их греет наша с вами доброта, они чувствуют, что кому-то нужны, не безразличны, и ощущение это даёт им надежду на лучшую жизнь.

Замечательно, что к нам присоединяются молодые и активные добровольцы! Сегодня это были Александр и Валерия — они принесли бананы и очень много вкусного печенья: всё это досталось каждому подопечному после ужина, на десерт.

Очень радостно на душе от осознания того, насколько стал отзывчив наш город!

Друзья, акция «Встретим холода» продолжается! Ждём от вас в помощь бездомным шерстяные носки, шапки, перчатки и шарфы. Подарите чуточку тепла тем кто в нем нуждается!

Вашу тёплую помощь мы принимаем по адресу:

г. Гатчина, ул. Красная д. 1(в)
Все вопросы по телефону: +7(903)099-54-54 Богданов Олег

теплые носки для бездомных теплые носки для бездомных теплые носки для бездомных