В нашем городе уже не первый год работают социальные проекты, помогающие людям в сложной жизненной ситуации: семьям, инвалидам, пенсионерам, бездомным. У фонда нет постоянного финансирования: работа проектов осуществляется силами добровольцев, а материальная помощь (продукты, одежда и обувь, мебель, подгузники, смеси и пр.) складывается из пожертвований горожан и нескольких коммерческих организаций города.

Мы будем очень рады новым волонтёрам в наших рядах! Ведь помогать — приятно! Каждое благое дело сделает нас с вами гораздо лучше, добрее и сильнее, а ваша душа, окрылённая благодарностью людей, которым вы помогли, распахнётся навстречу новым свершениям! Добро обязательно вернется к вам! А еще помогать — почётно! Добрая слава в наши дни очень весома: она инициирует новые добрые дела.

Задумайтесь!

Может быть вы любите готовить? Тогда ваша помощь 1-2 раза в месяц будет актуальна для проекта «Помощь бездомным«, в рамках которого дважды в неделю проводятся раздачи горячей еды для бездомных и малоимущих людей! Или вы хотите сами поучаствовать в раздаче еды?

Может быть у вас есть машина и немного времени, чтобы периодически осуществлять автопомощь фонду или людям, обращающимся в «Автоволонтёры» (чаще всего требуется довезти людей до больниц и поликлиник)?

Или вам бы хотелось поделиться своими профессиональными знаниями: дать юридические, психологические или бухгалтерские консультации, заняться профессиональной поддержкой сайта, организовать детский праздник или мероприятие, снять хороший видеоролик, помочь мелким ремонтом или, скажем, раз в месяц подстричь ребенка из многодетной семьи? Может быть вы виртуозно чините оргтехнику? Или расписываете стены? Или чувствуете в себе силы мощного организатора? Или просто иногда готовы помочь физически: донести термосы с едой до машины, перегрузить мешки с вещами, перетащить мебель?

У нас найдется дело для всех и каждого!

Помогать очень легко, если в вашей душе есть место желанию делать добро!

Социальные проекты Гатчины:

Сектор помощи семьям.
Помощь бездомным. Гатчина
Автоволонтёры. Гатчина
Группа фонда ВК: https://vk.com/bfblagodari

Пожалуйста, пишите координаторам проектов или лично директору фонда, Олегу Богданову. Сделаем Гатчину еще добрее!